МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова»
г. Тамбов
  • Новости

    07 декабря 2023, 11:38

    Минпросвещения утвердило порядок и условия выдачи медалей «За особые успехи в учении» I, II степени. Медаль «За особые успехи в учении» I степени будут вручать выпускникам, имеющим в аттестате итоговые оценки «отлично» по всем без исключения учебным предметам и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию. При этом ЕГЭ по русскому языку должен быть сдан не менее чем на 70 баллов. Также необходимо набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ еще по одной дисциплине. Медаль «За особые успехи в учении» II степени вручается выпускникам, имеющим по всем учебным предметам итоговые оценки «отлично» и не более двух оценок «хорошо», успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию. Также есть привязка к баллам ЕГЭ: не менее 60 баллов по русскому языку и не менее тех же 60 баллов на ЕГЭ по одному из предметов по выбору.
    05 декабря 2023, 15:53

    В рамках федерального проекта «Билет в будущее» учащиеся 7 «Б» класса вместе с педагогом—навигатором Долговой Е.В. побывали на экскурсии в ООО «Black Bears», тамбовской IT-компанию, где ребятам рассказали все о создании мобильных игр. Учащиеся 6«Б» класса посетили компанию ООО «Ланта». Увидели серверные и другие подразделения компании. Познакомились с особенностями работы ООО «Ланта». Самым активным ученикам были подарены сертификаты на мастер-класс по обучению игре на барабанах от компании ООО «Black Bears». А от компании ООО «Ланта» все ребята получили сувениры
    30 ноября 2023, 16:32

    Сегодня в МАОУ "Центр образования13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова", традиционно прошло мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-тамбовчан, погибших при исполнении воинского долга в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
    Принятие присяги учащимися Центра образования №13 в ряды  юнармии.
    30 ноября 2023, 15:55

    «Служить России суждено тебе и мне…»?? с этих строк гимна юнармии началась торжественная церемония принятия учащихся нашего Центра образования в ряды Юнармии. Наша численность растёт из года в год и вот уже третье подразделение отряда «Русичи» приняло присягу! Количество наших ребят вступивших в движение Юнармия, насчитывает более 70 человек. Воспитанники, принимая присягу, дают клятву юнармейца стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. Мы уверены, что слова клятвы навсегда останутся в вашей памяти и станут руководством для исполнения своего долга!
    День государственного герба Российской Федерации.
    30 ноября 2023, 11:04

    Особая атрибутика, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации, называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации. Герб был утвержден Указом первого Президента РФ 30 ноября 1993 года. Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Внешний вид этого государственного символа закреплён в Конституции Российской Федерации и регулируется Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации".
    Адаптивный хоккей.
    28 ноября 2023, 15:39

    Адаптивный хоккей для детей с инвалидностью и ОВЗ теперь доступен в Тамбове! АНО "Вершина" приглашает на пробную тренировку: - по следж-хоккею (на санях) детей от 6 лет с поражением опорно-двигательного аппарата, - по специальному хоккею (традиционному) детей от 6 лет с ментальными нарушениями (РАС, ЗПРР, УО, синдром Дауна и т.п.) Адаптивный хоккей - уникальный вид спортивной реабилитации, он дает не только физическую активность, развитие силы, ловкости, вестибулярного аппарата, но и помогает развить речь, навыки коммуникации. Хоккей - это яркие эмоции побед, которые должен испытать раз в жизни каждый ребенок! Занятия проводятся бесплатно на катке "Державинском", ул. Советская, д. 181. Задать вопросы и записаться на тренировку можно по тел. 8-915-878-16-74.
    22 ноября 2023, 15:44

    22 ноября на базе Центра был организован межрегиональный вебинар "Взаимообучение городов" на тему "Системные эффекты формирования функциональной грамотности в организации исследовательской деятельности обучающихся".
    20 ноября 2023, 16:06

    Во время осенних каникул наши педагоги не теряют время, а продолжают свое саморазвитие. В центре образования сегодня стартовал двухдневный марафон Дня науки «Наставничество как консолидирующий фактор образовательной траектории». Почётным гостем Дня науки стал духовный наставник Центра, первый проректор Тамбовской духовной семинарии Щербаков В. Ю., отметивший важность реализации наставничества в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей. Мастер-классы, интерактивы, в которых приняли участие молодые педагоги и их наставники, помогают открыть современные практические новинки и в дальнейшем применять их в образовательном процессе
    16 ноября 2023, 16:44

    13 ноября на базе Центра прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе, в котором приняли участие 274 учащихся города Тамбова. Наши ребята достойно выступили на олимпиаде и согласно предварительным протоколам заняли три призовых места. Будем ждать итоговых результатов!
    16 ноября 2023, 13:58

    МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» приглашает учащихся и педагогов принять участие в Дне науки «Наставничество как консолидирующий фактор образовательной траектории», который состоится в 10.00 20 ноября на базе корпуса №1 (Н. Вирты, 96) и 21 ноября на базе корпуса №2 (Н. Вирты, 120). В программе Дня науки – мастер-классы для учащихся 10 – 11 классов от преподавателей ТГТУ и ТГУ имени Г.Р. Державина, профодискуссии учащихся со студентами, мастер-классы молодых педагогов Центра и их наставников.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie