Флагманы образования 2024.
    15 апреля 2024, 11:29

Стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия - страна возможностей»! Регистрация началась!
    27 февраля 2024, 09:31

22 февраля 2024, 10:50

21 февраля ученица 7"Е" Мещерякова Ульяна приняла участие в VI городской научно-практической конференции "Интеллектуальный потенциал". Обучающаяся Центра выступила с докладом, рассказала о результатах своей научной работы "Часы в романе Джона Беллэрса "Тайна дома с часами"" и стала ПРИЗЁРОМ конференции по направлению "Литературоведение". Поздравляем Ульяну и её научного руководителя Иванову Евгению Сергеевну и желаем дальнейших исследовательских и творческих успехов!
    01 февраля 2024, 16:45

На базе Экостанции Центра образования состоялась встреча учеников 5 класса "З" с сотрудниками Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора: заместителем начальника отдела – Дерябиной Ириной Борисовной и ведущим специалистом-экспертом – Жданкиным Дмитрием Сергеевичем. Ребятам рассказали о проведении IV сезона Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого», участие в которой - это крутая возможность рассказать о своем отношении к экологии и заявить о своих классных идеях и талантах. Принять участие в 4 сезоне можно до 1 апреля — переходя на сайт, зарегистрироваться, отправитть заявку и получить классный приз!) Здесь будущих призеров и победителей ждёт множество подарков: гаджеты — смартфоны, планшеты, ноутбуки, умные колонки и уникальная возможность оказаться на море.
    Информация о Тамбовском областном государственном автономном общеобразовательном учреждении «Школа № 3 –  Центр профнавигации и развития карьеры».
    26 января 2024, 14:51

Строительство школы обусловлено дефицитом учебных мест в северной части г.Тамбова. Ввод школы позволит: снизить долю обучающихся во вторую смену; привести наполняемость классов в северной части города в соответствие с нормативными требованиями; обеспечить квалифицированную психолого–педагогическую помощь обучающимся с расстройством аутистического спектра; обеспечить доступность школьной спортивной инфраструктуры для жителей северной части г.Тамбова. Подробнее внутри новости
    17 января 2024, 14:19

17 января в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса творческих и исследовательских работ «Художественную литературу читаем – финансовую грамотность персонажей изучаем». Ученицы 7"Е" класса Мещерякова Ульяна и Репкова Дарья стали победителями конкурса в номинации "Рекламная графика" (руководитель Е. С. Иванова) . В мероприятии также приняли участие представители Министерства образования Тамбовской области, Тамбовского государственного технического университета, отделения по Тамбовской области ГУ Центрального банка РФ по ЦФО.
    11 января 2024, 09:56

Желающих быть зачисленными на подготовительные курсы (на платной основе) для подготовки к поступлению в 10 профильные классы просим до 12.01.2024 заполнить форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSecuHPRxs8rAtLpyYt7BuNF_vJ2GTvpcLz1_YjY41Y5szi-aA/viewform?usp=sharin Группы обучения: - 1 группа (25 чел.) – технологический (инженерный) профиль; - 2 группа (25 чел.) – естественнонаучный (медицинский) профиль; - 3 группа (25 чел.) – гуманитарный (педагогический) профиль; - 4 группа (25 чел.) – социально-экономический профиль. Занятия будут проходить по субботам. Первое занятие – 20 января 2024 г. Приглашаем учащихся центра и других образовательных организаций г.Тамбова. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4752)51-98-29, (4752)53-64-27.
    25 декабря 2023, 14:09

С 25 декабря 2023 года начинается комплектование групп (на платной основе) для подготовки к поступлению в 10 профильные классы: 1 группа (25 чел.) – технологический (инженерный) профиль; 2 группа (25 чел.) – естественнонаучный (медицинский) профиль; 3 группа (25 чел.) – гуманитарный (педагогический) профиль; 4 группа (25 чел.) – социально-экономический профиль. Занятия будут проходить по субботам. Первое занятие – 20 января 2024 г. Приглашаем учащихся образовательных организаций г.Тамбова. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4752)51-98-29, (4752)53-64-27.
    12 декабря 2023, 14:32

В рамках проведения Недели здорового питания в Центре образования 13 проводятся беседы, классные часы о здоровом питании, а юные «эксперты» ежедневно подводят итоги оценки школьных блюд на экране настроения.
    12 декабря 2023, 13:32

Сегодня, 12 декабря, учащиеся 10-11 классов приняли участие в ежегодной образовательной акции «Всероссийский единый урок «Права человека», приуроченной к празднованию Международного дня прав человека (10 декабря) и Дня Конституции Российской Федерации (12 декабря). С приветственным вступительным словом к ребятам обратилась Бабкина Ольга Михайловна, главный аналитик правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области. Учитель истории Королёва Татьяна Валерьевна провела для старшеклассников интеллектуальную квиз-игру, посвященную 30-летию Конституции РФ. Игра состояла из 4 этапов, в которых старшеклассникам необходимо было продемонстрировать свои знания основ конституционного строя, полномочий органов государственной власти, а также истории конституционного развития России. С небольшим отрывом победу в игре одержала команда учеников 11Б класса.