Флагманы образования 2024.
    15 апреля 2024, 11:29

Стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия - страна возможностей»! Регистрация началась!
    17 января 2024, 14:19

17 января в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса творческих и исследовательских работ «Художественную литературу читаем – финансовую грамотность персонажей изучаем». Ученицы 7"Е" класса Мещерякова Ульяна и Репкова Дарья стали победителями конкурса в номинации "Рекламная графика" (руководитель Е. С. Иванова) . В мероприятии также приняли участие представители Министерства образования Тамбовской области, Тамбовского государственного технического университета, отделения по Тамбовской области ГУ Центрального банка РФ по ЦФО.
    05 декабря 2023, 15:53

В рамках федерального проекта «Билет в будущее» учащиеся 7 «Б» класса вместе с педагогом—навигатором Долговой Е.В. побывали на экскурсии в ООО «Black Bears», тамбовской IT-компанию, где ребятам рассказали все о создании мобильных игр. Учащиеся 6«Б» класса посетили компанию ООО «Ланта». Увидели серверные и другие подразделения компании. Познакомились с особенностями работы ООО «Ланта». Самым активным ученикам были подарены сертификаты на мастер-класс по обучению игре на барабанах от компании ООО «Black Bears». А от компании ООО «Ланта» все ребята получили сувениры
    30 ноября 2023, 16:32

Сегодня в МАОУ "Центр образования13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова", традиционно прошло мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-тамбовчан, погибших при исполнении воинского долга в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
    Принятие присяги учащимися Центра образования №13 в ряды  юнармии.
    30 ноября 2023, 15:55

«Служить России суждено тебе и мне…»?? с этих строк гимна юнармии началась торжественная церемония принятия учащихся нашего Центра образования в ряды Юнармии. Наша численность растёт из года в год и вот уже третье подразделение отряда «Русичи» приняло присягу! Количество наших ребят вступивших в движение Юнармия, насчитывает более 70 человек. Воспитанники, принимая присягу, дают клятву юнармейца стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. Мы уверены, что слова клятвы навсегда останутся в вашей памяти и станут руководством для исполнения своего долга!
    День государственного герба Российской Федерации.
    30 ноября 2023, 11:04

Особая атрибутика, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации, называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации. Герб был утвержден Указом первого Президента РФ 30 ноября 1993 года. Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Внешний вид этого государственного символа закреплён в Конституции Российской Федерации и регулируется Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации".
    22 ноября 2023, 15:44

22 ноября на базе Центра был организован межрегиональный вебинар "Взаимообучение городов" на тему "Системные эффекты формирования функциональной грамотности в организации исследовательской деятельности обучающихся".
    20 ноября 2023, 16:06

Во время осенних каникул наши педагоги не теряют время, а продолжают свое саморазвитие. В центре образования сегодня стартовал двухдневный марафон Дня науки «Наставничество как консолидирующий фактор образовательной траектории». Почётным гостем Дня науки стал духовный наставник Центра, первый проректор Тамбовской духовной семинарии Щербаков В. Ю., отметивший важность реализации наставничества в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей. Мастер-классы, интерактивы, в которых приняли участие молодые педагоги и их наставники, помогают открыть современные практические новинки и в дальнейшем применять их в образовательном процессе
    16 ноября 2023, 13:58

МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» приглашает учащихся и педагогов принять участие в Дне науки «Наставничество как консолидирующий фактор образовательной траектории», который состоится в 10.00 20 ноября на базе корпуса №1 (Н. Вирты, 96) и 21 ноября на базе корпуса №2 (Н. Вирты, 120). В программе Дня науки – мастер-классы для учащихся 10 – 11 классов от преподавателей ТГТУ и ТГУ имени Г.Р. Державина, профодискуссии учащихся со студентами, мастер-классы молодых педагогов Центра и их наставников.
    20 октября 2023, 12:29

Большой этнографический диктант - это проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатором акции является Федеральное агентство по делам национальностей.