МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова»
г. Тамбов
  • Новости

    27 февраля 2024, 09:31

    4 апреля 2024 года в центре образования №13 состоится городская игра для обучающихся восьмых классов "Литературная шкатулка" Регистрация на игру будет открыта с 27 февраля по 28 марта Ссылка на регистрацию внутри новости
    22 февраля 2024, 10:50

    21 февраля ученица 7"Е" Мещерякова Ульяна приняла участие в VI городской научно-практической конференции "Интеллектуальный потенциал". Обучающаяся Центра выступила с докладом, рассказала о результатах своей научной работы "Часы в романе Джона Беллэрса "Тайна дома с часами"" и стала ПРИЗЁРОМ конференции по направлению "Литературоведение". Поздравляем Ульяну и её научного руководителя Иванову Евгению Сергеевну и желаем дальнейших исследовательских и творческих успехов!
    01 февраля 2024, 16:45

    На базе Экостанции Центра образования состоялась встреча учеников 5 класса "З" с сотрудниками Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора: заместителем начальника отдела – Дерябиной Ириной Борисовной и ведущим специалистом-экспертом – Жданкиным Дмитрием Сергеевичем. Ребятам рассказали о проведении IV сезона Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого», участие в которой - это крутая возможность рассказать о своем отношении к экологии и заявить о своих классных идеях и талантах. Принять участие в 4 сезоне можно до 1 апреля — переходя на сайт, зарегистрироваться, отправитть заявку и получить классный приз!) Здесь будущих призеров и победителей ждёт множество подарков: гаджеты — смартфоны, планшеты, ноутбуки, умные колонки и уникальная возможность оказаться на море.
    Информация о Тамбовском областном государственном автономном общеобразовательном учреждении «Школа № 3 –  Центр профнавигации и развития карьеры».
    26 января 2024, 14:51

    Строительство школы обусловлено дефицитом учебных мест в северной части г.Тамбова. Ввод школы позволит: снизить долю обучающихся во вторую смену; привести наполняемость классов в северной части города в соответствие с нормативными требованиями; обеспечить квалифицированную психолого–педагогическую помощь обучающимся с расстройством аутистического спектра; обеспечить доступность школьной спортивной инфраструктуры для жителей северной части г.Тамбова. Подробнее внутри новости
    17 января 2024, 14:19

    17 января в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса творческих и исследовательских работ «Художественную литературу читаем – финансовую грамотность персонажей изучаем». Ученицы 7"Е" класса Мещерякова Ульяна и Репкова Дарья стали победителями конкурса в номинации "Рекламная графика" (руководитель Е. С. Иванова) . В мероприятии также приняли участие представители Министерства образования Тамбовской области, Тамбовского государственного технического университета, отделения по Тамбовской области ГУ Центрального банка РФ по ЦФО.
    11 января 2024, 09:56

    Желающих быть зачисленными на подготовительные курсы (на платной основе) для подготовки к поступлению в 10 профильные классы просим до 12.01.2024 заполнить форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSecuHPRxs8rAtLpyYt7BuNF_vJ2GTvpcLz1_YjY41Y5szi-aA/viewform?usp=sharin Группы обучения: - 1 группа (25 чел.) – технологический (инженерный) профиль; - 2 группа (25 чел.) – естественнонаучный (медицинский) профиль; - 3 группа (25 чел.) – гуманитарный (педагогический) профиль; - 4 группа (25 чел.) – социально-экономический профиль. Занятия будут проходить по субботам. Первое занятие – 20 января 2024 г. Приглашаем учащихся центра и других образовательных организаций г.Тамбова. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4752)51-98-29, (4752)53-64-27.
    25 декабря 2023, 14:09

    С 25 декабря 2023 года начинается комплектование групп (на платной основе) для подготовки к поступлению в 10 профильные классы: 1 группа (25 чел.) – технологический (инженерный) профиль; 2 группа (25 чел.) – естественнонаучный (медицинский) профиль; 3 группа (25 чел.) – гуманитарный (педагогический) профиль; 4 группа (25 чел.) – социально-экономический профиль. Занятия будут проходить по субботам. Первое занятие – 20 января 2024 г. Приглашаем учащихся образовательных организаций г.Тамбова. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4752)51-98-29, (4752)53-64-27.
    12 декабря 2023, 14:32

    В рамках проведения Недели здорового питания в Центре образования 13 проводятся беседы, классные часы о здоровом питании, а юные «эксперты» ежедневно подводят итоги оценки школьных блюд на экране настроения.
    12 декабря 2023, 13:32

    Сегодня, 12 декабря, учащиеся 10-11 классов приняли участие в ежегодной образовательной акции «Всероссийский единый урок «Права человека», приуроченной к празднованию Международного дня прав человека (10 декабря) и Дня Конституции Российской Федерации (12 декабря). С приветственным вступительным словом к ребятам обратилась Бабкина Ольга Михайловна, главный аналитик правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области. Учитель истории Королёва Татьяна Валерьевна провела для старшеклассников интеллектуальную квиз-игру, посвященную 30-летию Конституции РФ. Игра состояла из 4 этапов, в которых старшеклассникам необходимо было продемонстрировать свои знания основ конституционного строя, полномочий органов государственной власти, а также истории конституционного развития России. С небольшим отрывом победу в игре одержала команда учеников 11Б класса.
    07 декабря 2023, 11:38

    Минпросвещения утвердило порядок и условия выдачи медалей «За особые успехи в учении» I, II степени. Медаль «За особые успехи в учении» I степени будут вручать выпускникам, имеющим в аттестате итоговые оценки «отлично» по всем без исключения учебным предметам и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию. При этом ЕГЭ по русскому языку должен быть сдан не менее чем на 70 баллов. Также необходимо набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ еще по одной дисциплине. Медаль «За особые успехи в учении» II степени вручается выпускникам, имеющим по всем учебным предметам итоговые оценки «отлично» и не более двух оценок «хорошо», успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию. Также есть привязка к баллам ЕГЭ: не менее 60 баллов по русскому языку и не менее тех же 60 баллов на ЕГЭ по одному из предметов по выбору.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie