МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова»
г. Тамбов
  • Новости

    09 ноября 2023, 10:27

    с 01 по 10 декабря 2023 года Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» проводится общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» (далее – Акция), приуроченная к Международному дню инвалидов и направленная на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью.
    25 октября 2023, 12:26

    Сегодня в нашей школьной столовой гости-настоящие эксперты питания для детей-мамы наших учеников! «Родительский контроль» школьного питания позволил родителям оценить качество пищи, условия приготовления и пообщаться с ученикамими в период питания. Безусловно, родительский контроль завершился дегустацией блюд. Наши гости полностью удовлетворены качеством школьного обеда, а работники столовой - положительными отзывами со стороны родительской общественности.
    20 октября 2023, 12:31

    Наши старшеклассники в рамках регионального Фестиваля «Наука 0+» приняли участие в квесте-лаборатории, организованном для участников проекта «Инженерные классы_68» в Тамбовском государственном техническом университете. Ребята посетили 5 кафедр университета, узнали много нового, ответили на вопросы тестов. Спасибо большое кафедре «Химия и химические технологии» за интересные опыты и полезную информацию!
    20 октября 2023, 12:29

    Большой этнографический диктант - это проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатором акции является Федеральное агентство по делам национальностей.
    20 октября 2023, 12:27

    Сегодня в Центре образования №13 прошел школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в котором приняли участие ученики 5-11 классов. В первом туре учащиеся решали тест, включающий задания на знание истории спорта, физиологии, теории спорта. Второй тур состоял из практических заданий по баскетболу и гимнастике.
    19 октября 2023, 12:28

    Сегодня, 19 октября, ученики 11 "Б" класса с учителем истории и обществознания Королёвой Т.В. посетили тематический тренинг "Знаешь ли ты конституционное право?", организованный Институтом права и национальной безопасности ТГУ им. Г. Р. Державина. Занятие было посвящено формированию навыка анализа текста Конституции РФ, который необходим для аргументированного выполнения задания №23 ЕГЭ по обществознанию. На тренинге ребята активно работали с текстом Конституции, закрепив свои знания о принципах конституционного строя РФ, а также познакомились с типовыми заданиями, посвященными Конституции РФ, в формате ЕГЭ.
    16 октября 2023, 12:34

    Октябрь - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботник - добрая традиция, объединяющая поколения. Сегодня  64 волонтера Центра образования №13 наводили порядок во дворах по ул. Мичуринская д.151, д.151а, д. 173 кор.1, кор.2. Вооружившись необходимым инвентарём, учителя и ученики сделали наш город чище!!!
    13 октября 2023, 12:36

    В рамках проведении акции «Вместе с папой» в нашем центре прошел классный час «Профессии наших отцов», где особое внимание уделили профессии военных. Действительно, есть такая профессия родину защищать». А ребята 2ж класса посетили пожарную часть, где ребятам рассказали о такой важной профессии «пожарного», профессии людей спасающих чужие жизни
    25 сентября 2023, 11:15

    В соответствии с письмом Уполномоченного по правам ребенка в тамбовской области от 07.09.2023 № 612 проводится мониторинг соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних с расстройствами аутистического спектра (далее –РАС). В опросе принимают участие родители (законные представители) детей с РАС. Просим родителей указанной категории до 10.10.2023 принять участие в опросе по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/64c80f2290fa7b9cc6da7505/
    Открытие городской Экостанции.
    11 сентября 2023, 15:01

    8 сентября в МАОУ «Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» состоялась торжественная церемония открытия городской Экостанции. Согласно приказу Министерства образования и науки Тамбовской области, Центр образования №13 был признан пилотной площадкой по созданию и функционированию муниципальных Экостанций в 2023 году, единственной в городе Тамбове и одной из девяти в Тамбовской области. Партнёром ЦО №13 является Татановская СОШ, межрегиональный ресурсный центр агробизнес-образования.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie